25.09. 2017

Хрушкова Лидия Давыдовна

Прекрасное предназначение - учить детей такой науке, как математика,   пониманию красоты точных наук.  Есть профессии, которые выбирают люди, а есть профессии, которые выбирают людей.
        В другой профессии трудно представить  Хрушкову Лидию Давыдовну, этого педагога с большой буквы,  требовательного руководителя.
        Хрушкова Л.Д. является ветераном педагогического труда.  Имеет 37- летний педагогический стаж в образовательных учреждениях  Свердловской области и Упоровского района, из них 12 лет – завуч, 14 лет – директор.
         На уроках Лидии Давыдовны каждый трудился в соответствии со своими способностями, свойственным ему оптимальным темпом и все усваивали программный материал.  На  каждом уроке она искала ответы на вопросы: как заинтересовать учащихся, как активизировать их познавательную деятельность. Постоянно создавалась атмосфера творческого поиска, где предоставлялась возможность каждому высказать свое мнение.  Всех своих целей урока Лидия Давыдовна достигала через разноуровневое  обучение: ученик сам выбирал задания на соответствующую оценку.
    Показатель высокого профессионализма  этого замечательного педагога – её   умение  создать ситуации учебного успеха, внимание  на уроке каждому ученику. Она  учила детей не бояться ошибиться, а вовремя замечать и исправлять ошибки,  в каждого вкладывала частичку своего сердца, даря свое человеческое тепло, заботилась о том, чтобы знания и умения росли год от года, тем самым помогая найти свое место в жизни.
       Имея активную жизненную позицию, творческий подход к своему труду, являлась профессиональным и опытным наставником не только детям, но и молодым педагогам.
      Лидия Давыдовна сумела привить любовь к своему предмету многим выпускникам нашей школы, которые пошли по ее стопам – стали учителями математики: Колова Светлана, Жуйкова Татьяна Вениаминовна, Вешкурцева Ирина Александровна, Попова Наталья Антоновна, Шульц Светлана Викторовна, Арсеньева Ирина Валерьевна, Зингер Светлана Александровна и др.
      За свой труд Лидия  Давыдовна отмечена значком  «Отличник народного просвеще-ния»   (1988 г.), награждена грамотами РОНО.

Представление.doc