19.09. 2017

mou-ingalinskay.znaet.ru / Новости и объявления / Отчёт по лагерю дневного пребывания "Радуга"

30.06.2012
Отчёт по лагерю дневного пребывания "Радуга"

Лето - 2012

При Ингалинской школе с 01.06.2012 по 19.06.2012 работал лагерь дневного пребывания детей.  В период работы первой  смены было оздоровлено 122 ребенка.  В лагере были сформированы 5 отрядов: "Светлячки", "ЭНЛО", "Одуванчик", "Апельсин", "Охотники за удачей". Детей вкусно и разнообразно кормили. Каждый день был расписан буквально по минутам. Утро начиналось с музыкальной зарядки с танцевальными движениями, которые исполняли вожатые, а дети с радостью повторяли. После завтрака ежедневно проводились мероприятия по здоровому образу жизни, поучительные беседы. За период смены ребята поучаствовали в различных мероприятиях и конкурсах, спортивных соревнованиях, весёлых стартах. В день открытия смены прощел яркий праздник "Морское плавание в лето" с играми песнями и танцами. Также запоминающимися для детей стали мероприятия: "Мисс Оранжевое лето", "В гостях у Нептуна", "Зарница", "Аукцион талантов". Совместно с библиотекарем была проведена беседа "Здесь родины моей начало" к 80-ти летию Упоровского района, конкурс мини проектов "История улиц в названиях", где каждый отряд собирал и представлял  информацию об истории развития улиц с. Ингалинского, а также "Поиск затерянных сокровищ" по истории архиологических памятников с. Ингалинского. Не менее интересными и запоминающимися для детей были игры "Счастливый случай" по произведениям А.С. Пушкина,  "Слабое звено" по правам детей и познавательная игра "Пешеход, велосипедист и водитель", "Пользование интернетом".  Нельзя не упомянуть и о спортивной жизни лагеря: "Мы за ЗОЖ" выступление агидбригад, первинство лагеря по различным видам спорта, езда на велосипеде, роликовых коньках, а также футбол, воллейбол и шахматы были ежедневным занятием во время спортивного часа.  Дети отлично отдохнули, оздоровились,  набрались новых впечатлений и полезной информации.